Всенощное бдение накануне Недели 8-й по Пятидесятнице

29 июля 2017 года, в канун Недели 8-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме святого апостола Иоанна Богослова села Вольное Успенского района.

Архипастырь возглавил литию, помазал верующих освященным елеем во время чтения канона. По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам со архипастырским словом поучения и пообщался с прихожанами.

В наше время появилось множество организаций выдающих себя за истинную церковь.

Внешне они никак не отличаются от Православия — у них такие же храмы, службы, священники. Но на деле — собирающие с терновника виноград. Это происходит от гордыни, и ярким примером служит раскол церкви на Украине. Так же и в нашей епархии есть люди выдающие себя за тех, кем не являются.

Нам нужно быть бдительными, иной раз даже недоверчивыми. Вспомним пример апостола Фомы, а так же слова Господа Иисуса Христа о том, что всякое дерево познается по плоду своему (Лк 6: 44).